-
Информация к новости
  • Просмотров: 2544
  • Автор: book
  • Дата: 19-03-2021, 19:44
19-03-2021, 19:44

Подготовка Квартиры для туристов.

Категория: Интересное

 

Не секрет, что сдача жилья в аренду для многих граждан является дополнительным видом заработка, хлопотным (а что в нашей жизни не хлопотно?), но зачастую довольно выгодным. Причем более прибыльной является сдача в краткосрочную аренду, к примеру, приезжающим в столицу туристам. Эта услуга, которую оказывают москвичи приезжим, достаточно востребована, учитывая, что номерной фонд в столице далеко не дешевый.
Разумеется, принимая решение о сдаче жилья в аренду владелец понимает, что квартиру нужно обустроить, сделать удобной для временного проживания людей с самыми различными вкусами и запросами. Но в то же время позаботиться и о том, чтобы какая-нибудь случайная оплошность жильцов не вынуждала затевать в квартире капитальный ремонт.
Итак, поговорим о том, как делают ремонт квартир для сдачи жилья в аренду, не затрачивая при этом слишком уж больших средств.
Разумеется, одним из основных условий должно быть обеспечение безопасности проживания, в том числе пожаробезопасности. И в этом плане нужно позаботиться о надежности электропроводки. Впрочем, когда производится ремонт квартир, особенно в старых домах электропроводку меняют обязательно, очень уж экономно - ненадежной ее делали в советские времена.
Следующее, на что стоит обратить внимание – водопровод и канализация. Тут все должно быть в идеальном порядке, поскольку рассчитывать на то, что квартиранты будут следить за вашими протекающими кранами – не приходится, а заливать соседей снизу и неприлично, и дорого обходится в конечном счете. Хорошо бы еще конечно пол в ванной проложить гидроизоляцией, но это уже не строго обязательно. Понятно, что нужно обеспечить жильцам возможность помыться и постирать по мелочам. Хорошо если в ванной комнате имеется душевая кабинка, но в старых домах такая роскошь обычно не предусмотрена. Поэтому обратим внимание на саму ванну. Если она совсем старая и ржавая, то лучше ее, конечно, заменить. Если же «не совсем», то можно обновить на ней эмаль. Самому сделать это, конечно, не удастся. Но такую услугу оказывают многие фирмы на дому у клиента.
Теперь переходим на кухню. Готовить обед из нескольких блюд ваши квартиранты туристы едва ли станут, а вот мысль вскипятить чай – кофе в голову придет почти наверняка. Состоянию газовой проводки и газовой плиты, когда производится ремонт квартир для сдачи в аренду, тоже нужно уделить серьезное внимание. Хорошо, если у плиты есть такая функция, как контроль газа. Но уж хорошая вентиляция должна присутствовать в любом случае.
Внутренняя отделка квартиры особой роли не играет, но понятно, что она должна быть такой, чтобы легче было убирать. В ванной на стены и пол, а также на кухне в рабочей зоне лучше положить плитку, - легко моется. На пол в коридоре и жилых комнатах – ламинат или линолеум Для отделки стен современная строительная промышленность тоже предлагает широкий выбор материалов не очень дорогих и практичных.
Вот собственно, все основное нужно учитывать, производя ремонт квартир для сдачи в краткосрочную аренду. И, - удачи вам.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
jenifer

10 апреля 2012 00:39

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ:
  • Регистрация: 17.03.2012
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 8
Мужество солдата хорошо только в соединении с лучшими мирными добродетелями, дисциплина хороша только в соединении с высшим чувством свободы. Когда они существуют отдельно — а это так часто бывает благодаря тому, что в мирное время солдат вооружен, — первое вырождается в рабство, вторая — в дикость и разнузданность. Гумбольдт В.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *

Навигация

Облако тегов

Архив новостей

^